Группа компаний «Олимп Здоровья»

Эндокринологическая конференция с участием врачей клиники «Олимп Здоровья»

В преддверии дня медицинского работника 18 июня 2022 г. на площадке Центра Культуры Здоровья «Олимп пять» состоялась научно-практическая конференция «Современные аспекты диагностики и лечения заболеваний щитовидной железы», в которой приняли участие врачи – эндокринологи, терапевты и врачи ультразвуковой диагностики. Организаторами выступили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, департамент здравоохранения Воронежской области и Центр семейной медицины «Олимп Здоровья».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился главный врач Центра семейной медицины «Олимп здоровья» Виталий Иванов. Научную программу конференции открыла главный врач Профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, главный внештатный специалист-эндокринолог Воронежа Анна Волынкина, которая представила данные о распространенности патологи щитовидной железы в регионе с акцентом на место синдрома гипотиреоза в структуре заболеваемости.

В докладе, посвященном вопросам диспансерного наблюдения за пациентами терапевтического профиля, главный терапевт Департамента здравоохранения Шарапова Юлия Шарапова рассказала об особенностях диагностики и лечения тиреоидной патологии в свете клинических рекомендаций и стандартов оказания медицинской помощи.

Главным событием конференции стал приезд лекторов из Санкт-Петербурга. Илья Слепцов, д.м.н., заместитель директора Санкт-Петербургского комплекса Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова в своем докладе сделал акцент на современные подходы к лечению пациентов с раком щитовидной железы. Особый интерес вызвал анализ клинических случаев. Большое внимание было уделено индивидуальному подходу к пациенту и  оценке объема проводимой операции.

О ранней диагностике заболеваний щитовидной железы рассказал его коллега, Роман Черников, д.м.н, заведующий отделением эндокринной хирургии Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ.

Вопросы морфологической диагностики в Санкт-Петербурге изложил Сергей Воробьев, к.м.н., директор Национального Центра Клинической морфологической диагностики и Евгения Козорезова, заместитель директора по развитию Национального Центра Клинической морфологической диагностики.

Опытом использования нейромониторинга в хирургии щитовидной железы поделился Михаил Устинов, врач-онколог, врач-хирург высшей квалификационной категории Центра семейной медицины «Олимп Здоровья». Это уникальный метод, который находит все более широкое применение в хирургии щитовидной железы. Он позволяет уменьшить количество повреждений гортанных нервов в ходе операции. Опыт клиники «Олимп Здоровья» был высоко оценен и гостями конференции, и экспертами из Санкт-Петербурга.

Финальная часть была посвящена профилактике заболеваний щитовидной железы, системному подходу в организации образовательной, лечебной и профилактической деятельности. Опытом поделилась д.м.н., профессор, проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, заведующая кафедрой медицинской профилактики Татьяна Петрова.

Конференция завершилась оживленной дискуссией между лекторами и слушателями. Никто не упускал возможность задать вопрос экспертам.

Такие конференции проводятся не случайно, они дают возможность специалистам обменяться опытом, быть в курсе самых передовых методов исследований и лечения. Обмен контактами и опытом – самый ценный результат таких встреч. Как итог для пациентов – качественная оказанная медицинская помощь, что является главным приоритетом для Группы компаний «Олимп Здоровья».

Главный врач Профессорской клиники А.П. Волынкина

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

5-ый Интенсив по консервативному лечению сколиоза под кураторством Полторжицкой Татьяны Михайловны!

Новости 5-ый Интенсив по консервативному лечению сколиоза под кураторством Полторжицкой Татьяны Михайловны! Приглашаем принять участие в ВЕСЕННЕМ интенсиве по лечению сколиоза Ваших детей, детей знакомых

Подробней >

15 марта в 16:00 в ЦКЗ «Олимп пять» пройдет лекция «Правильное питание: переход на здоровый рацион» в рамках Школы здорового питания

Новости Мечтаете начать правильно питаться? Это знак! 15 марта в 16:00 в ЦКЗ «Олимп пять» пройдет лекция «Правильное питание: переход на здоровый рацион» в рамках

Подробней >

На базе центра семейной медицины «Олимп Здоровья» состоялась презентация федерального проекта «Здоровье здоровых»

Новости 16 февраля на базе центра семейной медицины «Олимп Здоровья» состоялась презентация федерального проекта «Здоровье здоровых». Это проект превентивной медицины, направленный на эффективную профилактику и

Подробней >

Массажисты Центра Культуры Здоровья «Олимп Пять» прошли обучение по направлению «Массаж для беременных»

Новости 15.02.2024 массажисты Центра Культуры Здоровья «Олимп Пять» прошли обучение по направлению «Массаж для беременных» под руководством преподавателя и основателя школы массажа FORMASS Дейнекина Павла

Подробней >

Встречаем весну… ЛЮБОВЬЮ!

Новости 26 февраля в клинике Эвкалипт стартует Сезон любви! Бесконечное количество возможностей у современного человека проявить любовь… И заботу к себе, своему будущему. А самый

Подробней >

Контакты

Режим работы: